Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Аграрии Казахстана будут использовать в работе сеялки-культиваторы алтайского производства
06.10.2011 15:37

Алтайское предприятие ЗАО «Тонар плюс» будет поставлять на рынок Казахстана сельскохозяйственную технику. Договор о сотрудничестве был заключен на Международной универсальной выставке «Казахстан – Сибирь 2011».

В рамках мероприятия сибирские и казахстанские предприятия представили промышленный и инновационный потенциал своих регионов. Продукция и услуги предприятий Алтайского края пользовались повышенным интересом у гостей и участников выставки. По итогам мероприятия делегации Алтайского края было присуждено I место в номинации «Лучшие товары и услуги для населения».

Предприятием ЗАО «Тонар плюс» была продемонстрирована сеялка-культиватор стерневая скоростная «СКСС-2,5» собственного производства. Особую заинтересованность к алтайской сеялке проявили руководители крестьянских и фермерских хозяйств Казахстана, они высоко оценили новаторские и инновационные решения, применённые алтайскими производителями. «Главным итогом работы стало заключение между ЗАО «Тонар плюс» и ТОО «Павлодар-Агротех» дилерского договора на реализацию, гарантийное и сервисное обслуживание СКСС-2,5 в Павлодарской области Республики Казахстан. Достигнуты предварительные договоренности о приобретении хозяйствами Павлодарской области сеялок СКСС-2,5 в количестве не менее 10 штук», - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Тонар плюс» Иван Девяткин.

В рамках выставки ЗАО «Тонар плюс» провело демонстрационный показ СКСС-2,5 на полях сельскохозяйственного предприятия «Луганск» (с. Луганское, Павлодарская область). На мероприятие были приглашены представители хозяйств и акимата района (или все-таки области). Приглашенные смогли увидеть работу машины, оценить её достоинства и преимущества перед сеялками других производителей.

По словам заместитель генерального директора ЗАО «Тонар плюс» Ивана Девяткина, участие в мероприятиях такого уровня, как выставка «Казахстан – Сибирь 2011», «не только дает возможность продвигать продукцию предприятия на международном уровне, осваивать новые рынки сбыта, увеличивать товарооборот и наращивать производственные мощности, но и позволяет позиционировать Алтайский край как успешно развивающийся промышленный регион».

Прочитано:  6766 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg